YZCG-DLG2025070禹州市人民医院后勤社会化管理(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目评标结果公示
一、项目概况
(1)项目名称:;
(2)项目编号:YZCG-DLG2025070
(3)招标公告2025年10月27日
(4)开标时间:2025年11月17日8:30
(5)招标方式:公开招标
(6)最高限价:¥2899999.87元
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查
(9)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》 《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商名称 | 投标报价 (元) | 合同履行期限(交付、完工、服务时间) |
1 | 河南六合科技实业有限公司 | 2811878.70 | 自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同) |
2 | 汝州市锦绣实业有限公司 | 2858059.07 | 自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同) |
3 | 郏县倬源洗涤有限公司 | 2897731.87 | 自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同) |
4 | 河南睿昊医疗科技有限公司 | 2087999.91 | 自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同) |
5 | 河南创洁科技有限公司 | 2000999.91 | 自合同生效之日起1年(中标人若有违背服务合同的有关条款,则采购人有权随时终止服务合同) |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | 河南六合科技实业有限公司 |
2 | 汝州市锦绣实业有限公司 |
3 | 郏县倬源洗涤有限公司 |
4 | 河南睿昊医疗科技有限公司 |
5 | 河南创洁科技有限公司 |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
四、详细评审
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:经查验,河南睿昊医疗科技有限公司、河南创洁科技有限公司主板序列号一致,其他通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | 河南六合科技实业有限公司 |
2 | 汝州市锦绣实业有限公司 |
3 | 郏县倬源洗涤有限公司 |
4 | 河南创洁科技有限公司 |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 河南睿昊医疗科技有限公司,中小企业声明函未按招标文件要求填写 |
(二)综合比较与评价
供应商名称 |
河南六合科技实业有限公司
| |||||||||
评审 内容 | 投标报价(30分) | 商务部分(满分30分) | 技术部分(满分40分) | 合计100分 | ||||||
项目业绩 | 拟投入本项目人员配备 | 拟投入本项目设备 | 项目实施方案 | 服务承诺 | 洗涤用品供应保障方案 | 洗涤服务质量标准和质量保证措施 | 应急预案 | |||
评委1 | 21.35 | 8 | 14 | 4.9 | 5.6 | 10.2 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 78.05 |
评委2 | 21.35 | 8 | 15 | 4.9 | 8 | 12 | 7 | 7 | 4.2 | 87.45 |
评委3 | 21.35 | 8 | 15 | 4.9 | 5.6 | 10.2 | 4.9 | 7 | 6 | 82.95 |
评委4 | 21.35 | 8 | 15 | 4.9 | 8 | 12 | 7 | 7 | 4.2 | 87.45 |
评委5 | 21.35 | 8 | 15 | 7 | 8 | 10.2 | 7 | 7 | 4.2 | 87.75 |
平均分 | 84.73 | |||||||||
排序 | 2 | |||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。
2.投标文件填报企业业绩名称 : ①禹州市人民医院社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目;②禹州市中医院社会化管理项目(被、手术布类供应及洗涤)采购项目;③禹州市第二人民医院所需被褥、手术布类供应及洗涤服务
评标委员会审查通过的业绩: ①禹州市人民医院社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目;②禹州市中医院社会化管理项目(被、手术布类供应及洗涤)采购项目;③禹州市第二人民医院所需被褥、手术布类供应及洗涤服务
评标委员会审查未通过的业绩:无
3.投标文件填报人员证书证件名称:李豪—洗衣师、张淼涵—洗衣师、郑旭英—洗衣师、赵葱霞—洗衣师 李付岭—电工、王军伟—电工、周志勇—电工
评标委员会审查通过的:李豪—洗衣师、张淼涵—洗衣师、郑旭英—洗衣师、赵葱霞—洗衣师 李付岭—电工、王军伟—电工、周志勇—电工
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 |
汝州市锦绣实业有限公司 | |||||||||
评审 内容 | 投标报价(30分) | 商务部分(满分30分) | 技术部分(满分40分) | 合计100分 | ||||||
项目业绩 | 拟投入本项目人员配备 | 拟投入本项目设备 | 项目实施方案 | 服务承诺 | 洗涤用品供应保障方案 | 洗涤服务质量标准和质量保证措施 | 应急预案 | |||
评委1 | 21 | 0 | 5 | 4.9 | 4 | 8.4 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 57.3 |
评委2 | 21 | 0 | 6 | 3 | 5.6 | 12 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 61.6 |
评委3 | 21 | 0 | 6 | 4.9 | 4 | 8.4 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 58.3 |
评委4 | 21 | 0 | 5 | 3 | 4 | 8.4 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 55.4 |
评委5 | 21 | 0 | 5 | 3 | 8 | 10.2 | 7 | 7 | 6 | 67.2 |
平均分 | 59.96 | |||||||||
排序 | 3 | |||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。
2.投标文件填报企业业绩名称 : 无
评标委员会审查通过的业绩: 无
评标委员会审查未通过的业绩:无
3.投标文件填报人员证书证件名称:李宝占—电工 何占乔—电工
评标委员会审查通过的:李宝占—电工 何占乔—电工
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称 |
郏县倬源洗涤有限公司 | |||||||||
文章推荐: