山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业视频AI系统采购中标候选人公示
(招标编号:JNB364-ZB-240622574、SXMTZB2402H-107(G))
公示开始时间:2024-07-18 17:30 公示结束时间:2024-07-21 17:30
一、评标情况
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业视频AI系统采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
1 | 浪潮软件集团有限公司 | ¥1677000元 | / | 合同签订后25天 |
2 | 精英数智科技股份有限公司 | ¥1690000元 | / | 合同签订后30天 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 浪潮软件集团有限公司 | 响应 |
2 | 精英数智科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)招标文件要求:第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求 三、主 要技术参数及要求(否决性指标前标★)(四)其它技术要求★2.根据关于印发 《2024 年度全省加快推进煤矿智能化建设工作方案》的通知(晋能源煤技发(2024) 20 号)文件要求,投标单位投标时须提供山西省煤炭工业互联网平台的适配证明。。
供应商提供的证明材料:南京北路智控科技股份有限公司和华电煤业集团数智技 术有限公司递交的投标文件中均未提供山西省煤炭工业互联网平台的适配证明。评标 委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决以上两家单 位投标。
(2)招标文件要求:第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求 三、主 要技术参数及要求(否决性指标前标★)(四)其它技术要求★8.投标人负责现场所有软硬件设备安装调试,确保安装质量达到要求,并配合矿方严格按照《煤矿智能 化建设评定管理办法》等相关规范对安装后的设备进行验收,配合完成与本项目相关 的各级部门验收,验收产生的费用包含在合同总价中。(出具承诺书)。
供应商提供的证明材料:小视科技(江苏)股份有限公司递交的投标文件中未提 供该项承诺书。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评 审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司法律审计风控部
联系人:刘女士
电话:0356-3636038
电子邮件:418491691@qq.com
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:山西省晋城市北石店镇凤凰山矿
联 系 人:郜女士
联系电话:0356-3638209
电子邮件:qxzb2022@163.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:宋女士、张先生
电话:15536031080、16603486667
邮箱:sxmtzb02@163.com
部门电话:0351-3111502
监督、投诉电话:0351-3111505
招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业视频ai系统采购中标候选人公示
赤峰市元宝山区卫生健康委员会元宝山区医共体信息化一期项目(三次)结果公告
关于诸暨市住房和城乡建设局2024年建设工程防雷检测技术服务采购项目中标(成交)结果公告[诸暨广和工程管理服务有限公司]