重庆轨道交通 6 号线一、二期综合监控系统大修、 6 号线东延及轨道重庆东站综合监控系统集成采购及安装项目中标候选人公示表
(公示期: 2024 年 月 24 日至 2024 年 06 月 27 日)
项目标段名称 | 重庆轨道交通 6 号线一、二期综合监控系统大修、 6 号线东延及轨道重庆东站综合监控系统集成采购及安装项目 | 最高限价 (或招标控制价) (元) | 193007102.22 | |||||||
项目编码 | 50000120240222001010101 | |||||||||
招标公告时间 | 2024 年 03 月 21 日 | 开标时间 | 2024 年 06 月 14 日 09 时 30 分 | |||||||
招标人 | 重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | 023-68002752 | |||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67706841 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 项目经理 | |||||
姓名 | 证书名称 | 注册编号 | ||||||||
第一名 | 同方股份有限公司 | 191499915.51 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 辛超 | 一级建造师注册证书 | 京 1112019202005969 | |||
第二名 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 191500220.99 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 庄浩 | 一级建造师注册证书 | 苏 1322020202407098 | |||
第三名 | 广州新科佳都科技有限公司 | 191535139.70 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张凯 | 一级建造师注册证书 | 粤 1502018201900663 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 1 、 同方股份有限公司(联合体成员单位:中建五局安装工程有限公司): ( 1 )施工资质:电子与智能化工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包一级; ( 2 )投标业绩:重庆轨道交通六号线支线二期工程站后工程施工总承包,重庆市轨道交通九号线一期工程系统机电 2 标和动力照明系统,济南市轨道交通 R2 线一期工程综合监控系统采购,天津地铁 4 号线南段工程综合监控系统设备采购及服务,徐州市城市轨道交通 3 号线一期工程综合监控系统,武汉市轨道交通 5 号线工程综合监控系统总承包项目,重庆轨道交通 10 号线二期站后工程施工总承包; ( 3 )项目经理业绩:武汉市轨道交通 5 号线工程综合监控系统总承包项目; ( 4 )项目副经理:韩盛开;业绩:重庆市轨道交通九号线一期工程系统机电 2 标和动力照明系统安装工程项目; ( 5 )技术负责人:叶庆权;职称:高级工程师;证书编号: ZGB03019218 ;业绩:徐州市城市轨道交通 3 号线一期工程综合监控系统。 2 、国电南瑞科技股份有限公司 (联合体成员单位:重庆宏嘉工业设备安装有限公司): ( 1 )施工资质:电子与智能化工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级; ( 2 )投标业绩:北京地铁 5 号线综合监控软硬件设备更新改造及系统调试工程,大连快轨 3 号线改造一期工程(大修)供电设备安装工程电力监控及交流保护采购项目,四号线 SCADA 系统设备改造项目(万胜围至新造站),贵阳市轨道交通 3 号线 PPP 项目通信及系统设备 1 标,昆明轨道交通 5 号线工程气体灭火系统设备采购及安装项目,贵阳市轨道交通 2 号线工程 FAS 系统供货及安装项目; ( 3 )项目经理业绩:北京地铁 5 号线综合监控软硬件设备更新改造及系统调试工程; ( 4 )项目副经理:朱建波;业绩:贵阳市轨道交通 3 号线 PPP 项目通信及系统设备 1 标; ( 5 )技术负责人:王侠;职称:高级工程师;编号: GW01202101210461 ;业绩:重庆轨道交通 18 号线综合监控系统采购。 3 、 广州新科佳都科技有限公司(联合体成员单位:中铁二局集团电务工程有限公司): ( 1 )施工资质:电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级; ( 2 )投标业绩:成都轨道交通 19 号线二期工程综合监控(含通信)系统集成及安装项目,重庆轨道交通 5 号线一期工程系统设备 5501 标,深圳地铁 10 号线工程系统设备安装施工总承包工程; ( 3 )项目经理业绩:广州市轨道交通七号线二期车站设备采购; ( 4 )项目副经理:李双奇;业绩:重庆轨道交通 5 号线一期工程系统设备 5501 标; ( 5 )技术负责人:王胜源;职称:高级工程师;证书编号: 2301001102833 ;业绩:佛山城市轨道交通 2 号线机电总承包项目综合监控系统、 BAS 、门禁、安防设备采购及系统集成。 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:北京和利时系统工程有限公司投标函部分评审不合格的原因是其投标函中安全文明施工费暂定金额未按照招标文件重庆轨道交通 6 号线一、二期综合监控系统大修、 6 号线东延及轨道重庆东站综合监控系统集成采购及安装项目第二次答疑及第四次补遗通知中要求的安全文明施工费金额填写。根据附件 4 :综合评估法否决投标情况一览表 A-26 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理,评标委员会一致作出否决投标处理。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆轨道集团审计法务部(联系电话: 023-68002173 )提出异议。提出投诉的渠道和方式: 重庆市公共资源交易监督管理局( 联系电话: 023-67575878 ) 。具体要求详见招标文件第二章投标人须知前附表 10.1 条。 | |||||||||
招标人(盖章): 重庆市轨道交通(集团)有限公司 2024 年 06 月 24 日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2024 年 06 月 24 日 | |||||||||
注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。 2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||
文章推荐: